Форум размышляющих, ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

являиться ли Христос богом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
x
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Июн 20, 2008 6:47 pm

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Победоносец
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 157
Дата регистрации : 2008-09-26

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Ср Окт 08, 2008 3:26 pm

Всеединство пишет:
muha пишет:
Победоносец пишет:

Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.

Перед тем как родился Сын, Бог был один, и вот по вашему Бог решил Себе подобного бога родить, который может все что может Отец.
отсюда вопросы
1. Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
2.Все его качества что он имеет от Отца или нет?
3.Если Сын равен Отцу может ли Сын иметь недостатки?
4.Какие качества присущи Богу, чтобы Бога можно было бы назвать его Богом?
5. Какой смысл вы вкладываете в слово Бог создал и Бог родил и какая между ними разница.

12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...

(Евангелие от Иоанна)
Эти слова опровергают то, что Иисус Христос по родословной линии чем то отличается от других людей! Все что Он может, все люди смогут, идя Путем Эволюции Нравственной и Путем Совершенства!
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Ср Окт 08, 2008 8:25 pm

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Вы говорите о том, что все в Мироздание приводит в Движение Сила, о которой никто ничего не знает. Метафорически Иисус Христос называет эту Силу Отцом. И Сам Иисус Христос без этой Силы тоже ничего не смог бы сделать.
Сын и есть то Слово которым Отец создал мир.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 578
Дата регистрации : 2008-06-13

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Окт 09, 2008 3:37 pm

Победоносец пишет:

До того как родилось Слово оно было уже внутри Отца и Отец никогда небыл один.У вас есть язык но это не значит что если вы начали говорить например только с трех лет и язык у вас появился только с трех лет.Аналогия очень грубая но думаю понятная.
Вы не ответили на остальные вопросы которые как раз и объяснят вашу позицию, если непонятно я перефразирую:
1.Если слово- Иисус был в Отце кто пожелал что бы родилось слово-Иисус, он сам по себе или все таки пожелал Бог Отец что бы он появился?
2. Что означает Бог родил вашем понимании: а)родил как рождают на земле, когда процесс рождения не зависит родителя б) создал как создает создатель в)родил, когда процессом рождения руководит родитель.
4.Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
Ответьте пожалуйста на все вопросы, только в комплексе ответов будет понят ваш довод.
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1050
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
Очки : 824
Дата регистрации : 2008-06-19

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Окт 11, 2008 10:45 am

Победоносец пишет:

Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Я заметил вы избегаете ответов на эти вопросы почему интерессно у вас нет ответов?
muha пишет:

5. Какой смысл вы вкладываете в слово Бог создал и Бог родил и какая между ними разница.
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Окт 11, 2008 6:22 pm

artem пишет:
Победоносец пишет:

Я заметил вы избегаете ответов на эти вопросы почему интерессно у вас нет ответов?
muha пишет:

Христос "равен Отцу по божеству
и меньше Отца по человечеству"
Афанасьевский Символ Веры
Так понятно надеюсь.
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1050
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
Очки : 824
Дата регистрации : 2008-06-19

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Окт 12, 2008 7:43 am

Победоносец пишет:

Христос "равен Отцу по божеству
и меньше Отца по человечеству"
Афанасьевский Символ Веры
Так понятно надеюсь.
Христос как бог равен Отцу
и как человек меньше Отца
я правильно понял
Тогда получаеться знания бога Иисуса отличаються знаний Иисуса человека,
Один знает другой может не знать может ли быть такое!
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Окт 12, 2008 12:12 pm

Победоносец пишет:
Я привык доверять Слову Божьему а не человеку.
Кстати по Библии земля круглая а по Корану плоская.
:D Это ошибка. Такого в Коране нет. В Коране есть место, где сказано слово маддадна и переведено, как распростёрли . Это плотно связанно с восприятием по человечески. Слово маддатун ж.р. несёт в себе значение вещество
и переданное Слово-глагол маддадНА означает овеществили МЫ... речь идёт о сотворении из Небытия.. о материализации Земли.
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Окт 12, 2008 5:33 pm

NasrOlloh пишет:
Победоносец пишет:
:D Это ошибка. Такого в Коране нет. В Коране есть место, где сказано слово маддадна и переведено, как распростёрли . Это плотно связанно с восприятием по человечески. Слово маддатун ж.р. несёт в себе значение вещество
и переданное Слово-глагол маддадНА означает овеществили МЫ... речь идёт о сотворении из Небытия.. о материализации Земли.
Коран использует весь словарный запас арабского языка чтобы показать что земля плоская и нет ни единого слова что она шарообразная.
Шейх Абдул Азиз Бин Баз обладал в своё время высшим авторитетом в Саудовской Аравии и среди мусульман всего мира. Шейх Бин Баз был человеком с неоспоримыми знаниями в Исламе и арабском языке, и очень религиозным мусульманином. В 1982 г. он выпустил фетву, в которой Земля признавалась плоской, и те мусульмане, которые верят в иное, противоречат самому Корану. Бин Баз был осведомлён о научной точки зрения на форму земли и её вращение вокруг солнца. Он был очень преданным мусульманином, который должен был выбрать между человеческими научными открытиями и откровениями Корана. Будучи преданным мусульманином, он шейх Бин Баз выбрал сторону Аллаха, который не может ошибаться. В 1982 г. учёные не сомневались в форме земли, но шейх Бин Баз, с другой стороны, не сомневался в ясности коранических откровений, что и заставило его выпустить фетву.
Между тем, о шаровидной форме Земли сказано еще в Библии, причем в Ветхом Завете:
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли". (Ис. 40:22)
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". (Иов 26:7)
"И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре". (3Ездр 11:32 ). И если бы Магомет хотя бы ознакомился с уже известными к тому времени писаниями, он никогда бы не допустил подобной ошибки.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Окт 12, 2008 6:10 pm

Победоносец пишет:
NasrOlloh пишет:
Победоносец пишет:
Коран использует весь словарный запас арабского языка чтобы показать что земля плоская и нет ни единого слова что она шарообразная.
Шейх Абдул Азиз Бин Баз обладал в своё время высшим авторитетом в Саудовской Аравии и среди мусульман всего мира. Шейх Бин Баз был человеком с неоспоримыми знаниями в Исламе и арабском языке, и очень религиозным мусульманином. В 1982 г. он выпустил фетву, в которой Земля признавалась плоской, и те мусульмане, которые верят в иное, противоречат самому Корану. Бин Баз был осведомлён о научной точки зрения на форму земли и её вращение вокруг солнца. Он был очень преданным мусульманином, который должен был выбрать между человеческими научными открытиями и откровениями Корана. Будучи преданным мусульманином, он шейх Бин Баз выбрал сторону Аллаха, который не может ошибаться. В 1982 г. учёные не сомневались в форме земли, но шейх Бин Баз, с другой стороны, не сомневался в ясности коранических откровений, что и заставило его выпустить фетву.
Между тем, о шаровидной форме Земли сказано еще в Библии, причем в Ветхом Завете:
"И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре". (3Ездр 11:32 ). И если бы Магомет хотя бы ознакомился с уже известными к тому времени писаниями, он никогда бы не допустил подобной ошибки.
В Коране нет слова о том, что земля плоская... Просто всякий понимает в меру своего развития...
И когда говорят "земля и небеса", это слово "небеса" уже означает, что земля не плоская...

2/20 (22) который землю сделал для вас ковром, а небо - зданием, и низвел с неба воду, и вывел ею плоды пропитанием для вас.
"ковёр" это о растительности или песке, которые есть часть земной поверхности.

приведите пример своего понимания из Корана...

ал-Беруний в своём письме Ибн Сине писал о том, что земля круглая, но это пол Вашей беды, а на вопрос "что вокруг чего ходит?" Беруний написал, что земля вертится вокруг Солнца, а не Солнце вокруг земли. Этот человек был мусульманином, и это было задолго до времён инквизиции - 9-й век.
Например я, глядя на Коран вижу, что нет слов о плоскости всей земли, и я тоже выбираю сторону АЛЛАХА.

а насчёт всего словарного запаса арабского языка это тоже ошибка...
Коран использует часть запаса, поэтому букв аятов как Алиф, Лям , Мим ровно половина алфавита...
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Окт 12, 2008 6:58 pm

Цитата :
а насчёт всего словарного запаса арабского языка это тоже ошибка...
Вот список аятов Корана, описывающих форму земли:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

Коран описывает форму земли следующими словами:
Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat.

Каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.
Цитата :
И когда говорят "земля и небеса", это слово "небеса" уже означает, что земля не плоская...
Кстати о небесах.
Уважаемый Харун Яхья в своей книге "Чудеса Корана" пишет:
" В Коране Всевышний Господь сообщает верующим еще об одной чрезвычайно важной особенности строения небесного свода:

"Мы воздвигли небеса защитным сводом, но все ж отвращаются они от этих знамений. (21:32)
Упомянутая в Коране особенность небосвода была обнаружена и установлена в результате научных исследований во второй половине минувшего 20-го века.
Атмосфера, со всех сторон окружающая земной шар, выполняет важнейшие функции, направленные на поддержание необходимых условий для существования живых организмов и охраны нашей жизни."
Здесь мы вообще имеем дело с недобросовестным искажением смысла текста и с элементарной его подгонкой "под науку". Здесь, сознательно или нет, перепутаны залоги. В Коране говорится не о охраняющем, а об охраняемом небосводе. То есть говорится, что не небосвод охраняет от чего-либо, а напротив, сам небосвод является объектом охранения.
Вот, читаем:
"Мы сделали небо оберегаемой кровлей" (пер. Кулиева)
"И Мы устроили небо крышей охраняемой" (пер. Крачковского)
Здесь, кстати, стоит сказать в обще о том, каково строение неба по Корану.
Оно несомненно твердое, оно располагается в виде свода или крыши, оно может расколоться, оно не имеет расщелин, и, более того, оно может упасть на землю. Смотрим:
"Он сделал для вас землю ложем, а небо - кровлей" (2,22)
"И Мы устроили небо крышей охраняемой" (21,32)
Уже упоминаемое нами:
"Разве не смотрели они на небо над ними, как мы воздвигли его и разукрасили, и нет в нем расщелин?" (50.6)
"И в тот день, как расколется небо с облаками" (25,25)
"И когда небо расколется" (55,37)
"и небо расколется, и будет оно в тот день слабым" (69,16)
"Когда небо раскололось" (84,1)
"Небо раскалывается тогда" (73,18)
"И Он Когда небо раскололось, и когда звезды осыпались" (82,1)
“Он держит небо, чтобы оно не упало на землю иначе, как с Его дозволения" (22,65)
"и когда небо расколется" (77,9)
Как после этого можно говорить хоть о какой-то научности Корана!
Так же в одном из аятов говорится:
"и разукрасили Мы ближайшее небо светильниками" (41,12)
Здесь ясно говорится, что "светильники", как то луна, солнце, звезды располагаются как бы на "ближнем" небе. Любому, мало-мальски знакомому с астрономией, очевидно, что солнце, а тем более звезды никак не находятся на "ближнем небе", а расстояние до них может исчисляться тысячами, или даже миллионами световых лет.
Таким образом, мы вынуждены констатировать, что Коран и здесь серьезно противоречит науке и очевидности.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пн Окт 13, 2008 5:36 pm

Победоносец пишет:

До того как родилось Слово оно было уже внутри Отца и Отец никогда небыл один.У вас есть язык но это не значит что если вы начали говорить например только с трех лет и язык у вас появился только с трех лет.Аналогия очень грубая но думаю понятная.

Почему-то мои вопросы остались без ответа
Я напомню их вам.

1.Если слово- Иисус был в Отце кто пожелал что бы родилось слово-Иисус, он сам по себе или все таки пожелал Бог Отец что бы он появился?
2. Что означает Бог родил вашем понимании: а)родил как рождают на земле, когда процесс рождения не зависит родителя б) создал как создает создатель в)родил, когда процессом рождения руководит родитель.
4.Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пн Окт 13, 2008 6:07 pm

Победоносец пишет:

Интерессно а за что тогда сожгли на костре инквизиции Джордано Бруно, не за утверждения ли что земля круглая. Вы думаете Папа с своей свитой ученых незнали эти места в Библии.
Все просто после того как узнали стали подгонять переводы под это утверждение
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пн Окт 13, 2008 7:07 pm

muha пишет:
Победоносец пишет:

Интерессно а за что тогда сожгли на костре инквизиции Джордано Бруно, не за утверждения ли что земля круглая. Вы думаете Папа с своей свитой ученых незнали эти места в Библии.
Все просто после того как узнали стали подгонять переводы под это утверждение
Католики-что с них взять.А вообще Джордано Бруно пострадал не за это а за то что утверждал что земля вращаеться вокруг солнца а не наоборот как думали многие в то время.А Библию католики до сих пор плохо знают да и Библия у них не совсем та что у нас православных а 3 книгу ездры могли вообще не брать во внимание так как она неканоническая.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пн Окт 13, 2008 8:07 pm

Победоносец пишет:

Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat.

Каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.
:D плоская с какой стороны?

Вы встречали аяты про горы? Это говорит о том, что плоской земля уже быть не может.

Вы хоть и не любите Ислам, но хотя бы Истину воспринимайте честно, если можете.
Посмотрите, я иду прямым путём по земле, по прямой поверхности, не сворачивая никуда и возвращаюсь на то же место через 40000 км...
о чём это говорит?

мадда и маддадна имеет отношение к сотворению
Фираш и бисат - ковёр
махд, михад - колыбель
Таха и Сатх - ровная поверхность

Где сказано, что земля не шар???
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пн Окт 13, 2008 9:08 pm

NasrOlloh пишет:
Победоносец пишет:

:D плоская с какой стороны?

Вы встречали аяты про горы? Это говорит о том, что плоской земля уже быть не может.

Вы хоть и не любите Ислам, но хотя бы Истину воспринимайте честно, если можете.
Посмотрите, я иду прямым путём по земле, по прямой поверхности, не сворачивая никуда и возвращаюсь на то же место через 40000 км...
о чём это говорит?

мадда и маддадна имеет отношение к сотворению
Фираш и бисат - ковёр
махд, михад - колыбель
Таха и Сатх - ровная поверхность

Где сказано, что земля не шар???
а ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ШАР ИЛИ КРУГ?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пн Окт 13, 2008 9:46 pm

Победоносец пишет:

Католики-что с них взять.А вообще Джордано Бруно пострадал не за это а за то что утверждал что земля вращаеться вокруг солнца а не наоборот как думали многие в то время.А Библию католики до сих пор плохо знают да и Библия у них не совсем та что у нас православных а 3 книгу ездры могли вообще не брать во внимание так как она неканоническая.
Джордано Бруно пострадал за то что утверждал что земля не плоская а шар, и что она вращаеться вокруг солнца!
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Ср Окт 15, 2008 9:20 pm

muha пишет:
Победоносец пишет:

Джордано Бруно пострадал за то что утверждал что земля не плоская а шар, и что она вращаеться вокруг солнца!
Если католики чего то непонимали из Писаний или незнали это еще не значит что таких стихов там небыло.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Ср Окт 15, 2008 9:57 pm

Победоносец пишет:

Если католики чего то непонимали из Писаний или незнали это еще не значит что таких стихов там небыло.
Не спорю некоторые слова нечего не значат пока не появляються знания,
Как Библия так и Коран несут слова которые для предков наших значили их восприятие мира, но со временем эти слова открываються в новом свете.
Бог передавал людям слово на понятном им языке и понятном им восприятии.
Ни о противоречивиях в Коране или Библии мы должны спорить а попытаться объеденить эти книги в которых есть половинки ключа с помощью которого можно открыть дверь под названием истина.
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Окт 16, 2008 6:08 am

muha пишет:
Победоносец пишет:

Не спорю некоторые слова нечего не значат пока не появляються знания,
Как Библия так и Коран несут слова которые для предков наших значили их восприятие мира, но со временем эти слова открываються в новом свете.
Бог передавал людям слово на понятном им языке и понятном им восприятии.
Ни о противоречивиях в Коране или Библии мы должны спорить а попытаться объеденить эти книги в которых есть половинки ключа с помощью которого можно открыть дверь под названием истина.
Вы согласны выкинуть из Корана ВСЕ суры и стихи противоречащие Библии ?
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.От Матфея, глава 24
Видите ни о каком Коране или Муххамеде сдесь не говориться.Или вы считаете что Иисус напрасно умер?Что замысел Бога с Сыном потерпел крах и Ему снова пришлось отправлять на землю откровения и пророков?Что Он не смог исполнить Своего Слова?Что "злые иудеи-националисты" оказались сильнее Бога?Не хула ли это на СД,которая не проститься Муххамеду ни в этом веке ни в следующем?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Чт Окт 16, 2008 9:44 pm

Победоносец пишет:

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.От Матфея, глава 24
Видите ни о каком Коране или Муххамеде сдесь не говориться.Или вы считаете что Иисус напрасно умер?Что замысел Бога с Сыном потерпел крах и Ему снова пришлось отправлять на землю откровения и пророков?Что Он не смог исполнить Своего Слова?Что "злые иудеи-националисты" оказались сильнее Бога?Не хула ли это на СД,которая не проститься Муххамеду ни в этом веке ни в следующем?
а Зачем выкидывать что то, Евангелие это благая весть, слова которые говорил Иисус Христос переданые Богом, с чем пришел Иисус с тем же пришел и Мухаммад, та же благая весть. те же слова Христа.

Цитата :
Ин.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Цитата :
Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Окт 17, 2008 6:03 am

muha пишет:
Победоносец пишет:

а Зачем выкидывать что то, Евангелие это благая весть, слова которые говорил Иисус Христос переданые Богом, с чем пришел Иисус с тем же пришел и Мухаммад, та же благая весть. те же слова Христа.

Цитата :
Ин.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Цитата :
Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
С чего вы решили что Дух Святой это человек?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Пт Окт 17, 2008 7:48 am

Победоносец пишет:
[С чего вы решили что Дух Святой это человек?

Такой же как Иисус
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,
Если Иисус просит о другом, это говорит о том что он Утешитель такой же как он.
как другой берег. другой такой же.

Цитата :
I-Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Такой же Дух Святой как Иисус
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Окт 18, 2008 4:20 pm

muha пишет:
Победоносец пишет:

Такой же как Иисус

Цитата :
I-Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Иисус не есть Дух Святой а Дух Святой в свою очередь не человек.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Вс Окт 19, 2008 2:49 am

Победоносец пишет:
muha пишет:
Победоносец пишет:

Такой же как Иисус

Цитата :
Иисус не есть Дух Святой а Дух Святой в свою очередь не человек.
все правильно Иисус не есть Дух Святой а Дух Святой не человек.
Обратите внимание никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

дать имя Дух Святой, это ни стать Им.
Тот на ком Дух Святой(Божий Дух) не может назвать Иисуса Господом а может назвать Духом Святым.
Иначе говоря Тот избранник Бога на котором Дух Святой(Божий Дух) получает имя и только имя(Дух святой).
Образно говоря звание генерал одно, а вот получателей этого звания много.
Так и здесь Дух Святой(Божий Дух) один, а вот обладателей этого звания может быть много(тех на ком этот Дух, кого избрал Отец-Бог)

Эта тема не легкая, Хотя разобраться можно
Дух Божий Он же Святой -один
имя данное избраникам Дух Святой на которых этот Дух
Давид
Иисус
Соломон
Самсон
Илия и тд
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,Исаия.63:11

Дух Святой(Божий Дух) только один еще раз только один. а теперь взгляните

14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другогой ---Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое Ин.14:16
Может ли быть Дух Святый другим, слово другой означает такой же, второй, третий..Если Дух Божий то Он не может быть другим Он самого начало один и тот же.
а значит речь идет о Духе образном то есть об обладателе на ком этот Дух которых может быть много, такой Дух может быть другим вторым третьим.

да и трактовать это подругому не возможно прямо сказаное I-Кор.12:3 и никто из верующих( на ком Св.Д) не может назвать Иисуса Господом, а только Духом Святым.[/quote]
Как можно еще понять эти слова?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Окт 25, 2008 1:07 am

Ау Победоносец почему молчим, ведь тему то интерессную затронули.
Посмотреть профиль
Победоносец
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   Сб Окт 25, 2008 7:53 am

muha пишет:
Ау Победоносец почему молчим, ведь тему то интерессную затронули.
Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек (Ин.14:16). Мусульмане доказывают, что речь идет о Мухаммеде. Приводится место из Корана: «И вот сказал Иса, сын Марйам: "О сыны Исраила! Я - посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе, и благовествующий о посланнике, который придет после меня, имя которому будет Ахмад" (61:6). Слово Ахмад по-арабски значит «прославленный» (греч. periclytos). Однако в евангельском тексте стоит другое слово – Утешитель (Paraclete). Вновь видим полную искусственность аргументации. Утешителя Иисус Христос обещает именно апостолам, которые печалились в виду скорой разлуки со своим Учителем. Господь говорит ученикам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам (Ин.16:5). Совершилось это в день Пятидесятницы, когда на апостолов через десять дней после вознесения Иисуса Христа сошел Дух Святой в виде огненных языков. Мухаммед родился около 570 года. Ни один апостол до этого времени не дожил. О том, что обетованный Утешитель является не пророком, а Святым Духом, Господь говорит ясно и определенно: «Утешитель (Paraclete) же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:26).
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   

являиться ли Христос богом?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: