Форум размышляющих, ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Объясните пожалуйста!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рукъман
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 1
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Живу ради довольства Аллаха!
реллигия : Ислам
Очки : 3
Дата регистрации : 2011-06-28

СообщениеТема: Объясните пожалуйста!!!   Вт Июн 28, 2011 10:39 am

Ассаляму алейкум братья и сестра!!!Объсните пожалуйста откуда и достоверность,правильность(не противоречат ли они Исламу)..."О Аллах, если я поклоняюсь Тебе из страха перед адом, ввергни меня в ад. Если япоклоняюсь тебе в надежде на рай, откажимне в рае. Я хочу служить Тебе лишь ради Тебя Самого."
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: Объясните пожалуйста!!!   Чт Июн 30, 2011 8:07 pm

Ва алайкум ас Салам уа рахматуЛЛАХ!

Начну с этих слов.

Много ль проку от наших молитв и кадил?
В рай лишь тот попадет, кто не в ад угодил.
Что кому на роду предначертано будет –
До начала творенья Господь утвердил! (Хайам)

Я даже считаю по круче, что Господь утвердил те слова, которые мы скажем и независимо от этого мы будем там, где нам суждено быть. Например, эта молитва - не кораническая.

Рукъман пишет:
"О Аллах, если я поклоняюсь Тебе из страха перед адом, ввергни меня в ад. Если япоклоняюсь тебе в надежде на рай, откажимне в рае. Я хочу служить Тебе лишь ради Тебя Самого."
Представьте себе стакан с водой до половины. Для одних наполовину пустой, для других наполовину полный. Так и с этой молитвой... За неё одни попадут в Рай, другие в ад. Потому что одни увидят в ней СВЯЗЬ кары и воли Господа с Господом так как Это неделимо,
а другие новшество и новое направление.... так как перестать бояться ада = перестать бояться Бога и ЕГО кары. Это противоречие таухыду. Не бояться ада как ЕГО воли = не бояться ЕГО (астагфируЛЛАХ).

Желательно бы узнать арабский текст (точный), чтобы следовать контексту. Почему?

Слово "поклоняться"... какое слово использовано в оригинале, так как это важно "сажда" это одно, "ибадат" это иное... Высшая суть у обоих слов - одна, но пути (смысловые) к этой Высшей сути - разные. Например, сажда это 5 раз в день, а ибадат (от АБД) - постоянное состояние (целое понятие), куда понятие сажда входит, как гипоним, как часть.

Вообще это предложение не несёт Божественной силы и слога. Обратите внимание на слова
- ПОКЛОНЯЮСЬ ТЕБЕ
- В НАДЕЖДЕ на Рай...

Что в этом плохого и где противоречие Корану? (если конечно слово НАДЕЖДА по оригиналу не ииман (вера) и не таваккала (доверяться).

Всё же я предпочитаю Слова АЛЛАХА из Корана, это лучшие молитвы.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 578
Дата регистрации : 2008-06-13

СообщениеТема: Re: Объясните пожалуйста!!!   Чт Июн 30, 2011 10:51 pm

Рукъман пишет:
Ассаляму алейкум братья и сестра!!!Объсните пожалуйста откуда и достоверность,правильность(не противоречат ли они Исламу)..."О Аллах, если я поклоняюсь Тебе из страха перед адом, ввергни меня в ад. Если япоклоняюсь тебе в надежде на рай, откажимне в рае. Я хочу служить Тебе лишь ради Тебя Самого."
Вообще не произносите и не повторяйте такие дуа ведь Аллах говорит бойтесь

2: 24. Если же вы этого не сделаете, - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным.
2: 48. И бойтесь дня, когда душа ничем не возместит за другую душу,

Боязнь к которой призывает Аллах может удержать человека от ошибки и как следствие от наказания, и наоборот
Стремление к раю человека удерживает его зла и как следствие награда, стремление и боязнь и есть поклонение Аллаху, здесь прямо противоположное Корану, человек произносящий такое дуа может обязательно получить то что просит.

74: 38. Всякая душа - заложница того, что она приобрела,

каждая душа заложница своего выбора
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Объясните пожалуйста!!!   

Объясните пожалуйста!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Разное-
Перейти: