Форум размышляющих, ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Религия Бога одна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий

Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

СообщениеТема: Религия Бога одна   Вт Июл 15, 2008 6:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Чт Ноя 13, 2008 7:47 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство, уважаемый, на самом деле Вы Добрый человек, и я это уже ни раз Вам писал.

Всем БОГ даёт по их уровню. Знаете в чём у мусульман есть преимущество. Учитывая Безусловную Любовь Господа, посланник показал людям набор обрядов, выполняя которые, люди имеют ВОЗМОЖНОСТЬ иметь шанс попасть в Рай.
Чего греха таить?! Не всем дан Дар просвещения...

и здесь понятие иСЛаМ - сМИРение выручает...

Дорогой друг!
Размещаю Послание, которое я принял от Учителя Света из Тонкоматериального мира!

Послание Учителя Света Ракоци.
Я, Учитель Ракоци, обращаюсь к вам, дорогие Мои друзья, с тем, чтобы мы все вместе обсудили такие качества, как Смиренномудрие и Прощение, которые очень необходимы в нашей повседневной жизни. Я буду говорить на эту тему, чтобы показать вам, какие неприятные последствия в отношениях между людьми ожидают нас, если мы не предпримем мер для исправления таких качеств в себе, как Злоба и Ненависть.
Злоба является причиной всех ваших бед. Злоба порождает рак, спид, болезни сердца и печени, кровеносной и мочеполовой систем, неврозы.
Без понимания того, что нельзя злиться и надо прощать всех людей, мы не можем гармонично и нормально существовать во Вселенной. Злоба порождает все плохое в нас и других людях. Злоба - это то, что мы должны устранить раз и навсегда в себе. Злоба не нужна никому. Злоба - это качество низкодуховных и неразвитых в нравственном отношении людей. На сегодняшний день Злоба является тем, что создает и подстегивает развитие все новых и новых болезней и проблем в нашей повседневной жизни. Злоба - враг всего хорошего, доброго, честного и прекрасного. Злоба - враг всего того, что мы понимаем под Любовью и Прощением. Злоба - это удел тех людей, которые живут в страхе, зависти и нежелании развиваться и расти духовно.
Злоба - это удел ограниченных людей! Убирайте Злобу из себя! Прощайте себя! Прощайте всех! Любите всех! Любите себя! Любите животных и растения! Любите и прощайте все формы жизни, и тогда Злоба и Ненависть покинут вас навсегда! Прощайте всех без исключения людей, что бы они вам ни сделали! Прощайте всех, всегда и за все, и тогда ваше духовное, нравственное и физическое здоровье станут примером для других людей Земли!
Дорогие Мои друзья! Я хочу напомнить всем вам: что хотите для себя, желайте и отдавайте другим людям! Это золотое правило запишите, пожалуйста, навсегда в своем блокноте души и сердца. И всегда используйте его в вашей повседневной жизни.

Смиренномудрие является неотъемлемым качеством каждого ученика, движущегося по лестнице духовного развития!
Смиренномудрие является необходимым качеством в нашей повседневной жизни!
Поэтому Смиренномудрием необходимо овладевать всем вам!
Смиренномудрие - это способность человека уживаться со всем миром - всем, что его окружает!
Смиренномудрие - это Мудрость быть с миром в Гармонии и Равновесии!
Смиренномудрие - это способность быть всегда в равновесии и гармонии со всем вашим окружением и всеми людьми - хорошими или плохими, какими бы они ни были, так как нет разделения на плохих и хороших людей.
Все люди являются хорошими, и мы их считаем плохими только из-за нашего невежества, из-за незнания Закона "Необходимости и Целесообразности", которому все подчинено. Согласно этому Закону нам всем выпадают именно те жизненные ситуации, которые необходимы для дальнейшего успешного развития и преодоления нами непонимания того, что все есть Учеба и Совершенствование наших Духа и Души! Все, что с нами происходит, необходимо нам и является Учителем в процессе нашего духовного роста.
Дорогие Мои друзья! Вы должны осознать, что в мире нет ничего плохого, поэтому принимайте жизнь такой, какая она есть. Жизнь именно такая, какая необходима всем вам в данный момент. Поэтому не пеняйте на плохую жизнь. Она всегда прекрасна и хороша, но вот только люди не понимают, что им дается именно то, что важно на данном этапе их жизни и что все выстроено именно так, как нужно людям для развития Души и Духа.
Все люди всегда получают от жизни то, что им нужно "здесь и сейчас" для их же блага, блага их Души, так как нет ничего, что ни подчинялось бы Закону "Необходимости и Целесообразности"!
Все в жизни осмыслено и выстроено таким образом, как нужно людям для их духовной эволюции!
Надеюсь, дорогие Мои друзья, теперь вы понимаете, что нет ничего плохого и ничего хорошего в том смысле, как вы привыкли это считать.
Все есть Добро! Добро, которое служит на благо ваших Душ!
Поэтому Смиренномудрие является необычайно важным и необходимым качеством для вашего спокойного существования в мире! Для добрых отношений между людьми! Для вашего приятия всего того, что окружает вас и что происходит с людьми вокруг вас! Для вашего успешного прохождения уроков духовности! Для вашего успешного движения по дорогам духовности! Для вашего успешного прохождения в более высокие Миры и Сферы пребывания по дорогам Вечности! Для вашего Счастья и Благополучия! Для того, что вы желали бы получить! Для того, чтобы вы, используя Смиренномудрие, могли идти к Свету, Добру, Любви, Прощению и Мудрости!
На этом Я заканчиваю свое послание к вам, дорогие Мои друзья, и хочу всем вам пожелать успешной учебы и успешного применения полученных знаний в вашей жизни!
До свидания! Любящий всех вас
Учитель Ракоци
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Пт Ноя 14, 2008 6:30 am

Добрые слова.
Как Вы считаете нужно за Добро и искоренение Зла повоевать или отпустить зло, и именно этим уничтожить его?

Я думаю, когда люди казнили Саддама Хусейна, зло победило, потому что люди стали говорить языком Саддама диктатора, языком казни и убийств.
Почему человечество не умеет побждать зло по Истине???????
Прощением, Милосердием.

Добро не выиграло... зло осталось... просто поменяло лица, но уже в новых диктаторах.
Оружие - это отстойный метод. Миротворчество на танках ложное... оно проявилось, как предсказывал Мухаммад (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) словом КуФАР на лбу, KFOR было написано на танках Косовских миротворцев.

АЛЛАХ Простит всех, кто сам научится Прощать ближних, Смилуется над всеми, проявившими Милосердие ближним.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Пт Ноя 14, 2008 9:29 pm

Вы правы, NasrOlloh!
Необходимо жить в Любви и в Прощении! А кто не хочет, то их Жизнь все-равно заставит. Но это может быть с Учетом Кармы затянуться на тысячелетия.
Посмотреть профиль
Адам
Посещающий
Посещающий

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Сб Ноя 15, 2008 2:53 am

Всеединство пишет:

Вы похожи на ту бабушка, которая говорит: "Есть Бог или нет? Кто знает? Но на всякий случай я буду кланяться. Вдруг Бог гневливый как бай? Тем более священники говорят, что Бог гневливый. И Бога нужно убояться."
Для вас не говорю о Коране ни Вет. Завет ни Н.Завет не указ, а для меня Коран Книга от Бога, где Аллах обращаясь к людям, говорит:
Цитата :
О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и оставьте то, что осталось из роста, если вы верующие.2: 278.
Уготовал им Аллах наказание сильное. Бойтесь же Аллаха, обладающие умом, - которые уверовали! Аллах низвел вам напоминание -65: 10.

Цитата :
только бойтесь Господа и служите Ему истинно, от всего сердца вашего, ибо вы видели, какие великие дела Он сделал с вами;I Цар.12:24

Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.Ис.Нав.24:14

и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его,Отк.Ин.14:7

но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, Того бойтесь.Лк.12:5
Того что вы утверждаете не основано ни в Коране ни Библии, пожалуй вам новую книгу с вашими изречениями надо написать, и найти сторонников что бы подобное принимали. Как можно не бояться Бога,
Ведь Он угрожает наказанием злодеям, не только в будущей но и в этой жизни.
Посмотреть профиль
Адам
Посещающий
Посещающий

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Сб Ноя 15, 2008 3:09 am

Всеединство пишет:

Вы перепутали длину, ширину и высоту с Измерениями, которые меряют Дух, а не плотно-материальные тела.
Вы сами перепутали все у нас четырехмерное пространство, а как измеряеться дух наверно может знать только Бог.
даже если и есть эти измерения то они могут только продолжить ряд измерений ведь пространство и время есть и у Бога а значит эти измерения уже есть, следующее измерение может быть пятым шестым седьмым? а ваши фантазии оставьте при себе.
Посмотреть профиль
---живой---
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Вс Янв 17, 2010 10:19 am

Вы можете привести мои слова, где я говорил, что нет Создателя у Мироздания? Нет. Но пророки метафорически называли Создателя: Отцом, Отче, Богом. Но это не означает того, что например Мать-Природа - это личность. Или Отец-Океан - это личность.
Кто Создавал Мироздание и сколько институтов проектных в этом Участвовало, то об этом никто не знает! А при помощи волшебной палочки ничего не делается!

Мир многомерен! И не четыре существует Измерения, а больше!

А может есть кто то кто выше в развитии нашей вселенной этой книги жизни ушёл в иной невидимый нам в этих измерениях супержизни и те кто породил всё это а мы как бы их творения котоорые эволюционируем и о них не знаем которые всё это создали и их кто то тоже создал и они это тоже не знают?вот такая ... получаеться в образах
Посмотреть профиль
Адам
Посещающий
Посещающий

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Янв 20, 2010 3:00 am

Цитата :
---живой--- пишет:
Вы можете привести мои слова, где я говорил, что нет Создателя у Мироздания? Нет. Но пророки метафорически называли Создателя: Отцом, Отче, Богом. Но это не означает того, что например Мать-Природа - это личность. Или Отец-Океан - это личность.
Кто Создавал Мироздание и сколько институтов проектных в этом Участвовало, то об этом никто не знает! А при помощи волшебной палочки ничего не делается!

Мир многомерен! И не четыре существует Измерения, а больше!

А может есть кто то кто выше в развитии нашей вселенной этой книги жизни ушёл в иной невидимый нам в этих измерениях супержизни и те кто породил всё это а мы как бы их творения котоорые эволюционируем и о них не знаем которые всё это создали и их кто то тоже создал и они это тоже не знают?вот такая ... получаеться в образах

В конце концов как бы вы далеко в мыслях не заходили рано или позно вашей цепи останется Тот Кого не кто не создавал, а Он был первопричиной всего существующего, в том числе и эволюции и природы ведь механизмы им тоже кто то задал.
Он не имеет конца, Он не имеет начала..
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Сб Янв 30, 2010 5:58 pm

Galil пишет:
Я вот с друзьями вчера был и размышлял о грехе. Когда Бог сотворил всё то всё было хорошо весьма. И ещё не возгордился люцифер. И человек знал Бога, общался Сним. И вот мне увиделось, что грех это всё то что не соответствует самому Богу, что идёт на перекор Ему и то когда сам не соответствуеш Ему. Представте- не соответствие Богу есть грех.

Сказано что люди забыли создателя своего, поэтому пришла религия.
У прарока Иеремии есть такие слова, где Господь говорит 15:19- если извлечёш драгоценное из ничтожного то будеш как Мои Уста...
Глупости какие-то пишите. Что не соответствует Богу? Какому Богу? Вы видели хоть одного Бога?

Все что не соответствует ЛЮБВИ, ДРУЖБЕ и ЕДИНСТВУ всех людей, то и Плохо!
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 03, 2010 8:34 am

Всеединство пишет:
Galil пишет:
Я вот с друзьями вчера был и размышлял о грехе. Когда Бог сотворил всё то всё было хорошо весьма. И ещё не возгордился люцифер. И человек знал Бога, общался Сним. И вот мне увиделось, что грех это всё то что не соответствует самому Богу, что идёт на перекор Ему и то когда сам не соответствуеш Ему. Представте- не соответствие Богу есть грех.

У прарока Иеремии есть такие слова, где Господь говорит 15:19- если извлечёш драгоценное из ничтожного то будеш как Мои Уста...
Глупости какие-то пишите. Что не соответствует Богу? Какому Богу? Вы видели хоть одного Бога?

Но это не означает, что этого (Плохо) не существует, при условии, что ВСЁ в мире по воле ЕГО.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 03, 2010 8:38 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Galil пишет:

Но это не означает, что этого (Плохо) не существует, при условии, что ВСЁ в мире по воле ЕГО.
Все плохое от самих людей и от Нелюбви! Вы про Кого говорите, что все по воле Его? Кого Его? Кто главнее? Он или Жизнь без которой и Он бы не существовал?
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Чт Фев 04, 2010 7:23 am

Всеединство , вы в курсе что Творец не рожден и не сотворен ? А всё остальное рождено и сотворено . В том числе и любовь , дружба и единство и жизнь которые Творец вам подарил .
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Вс Фев 07, 2010 8:44 pm

Абак пишет:
Всеединство , вы в курсе что Творец не рожден и не сотворен ? А всё остальное рождено и сотворено . В том числе и любовь , дружба и единство и жизнь которые Творец вам подарил .
А вы откуда это знаете? Вам знакома такая АЗБУКА, что ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно?
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1032
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 806
Дата регистрации : 2008-06-19

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Вс Фев 07, 2010 11:36 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
А вы откуда это знаете? Вам знакома такая АЗБУКА, что ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно?
Это ваши и наши земные законы и применять их к Создателю смешно, Он создает возникновение и исчезновение, и появиться сам по себе какой то закон, порядок принцип не может как не может появиться сам по себе компьютер из кучи руды.
как радиоволна, ренген, электоный пучок, сами по себе не когда не появяться, так и не появиться не один из законов, все их кто то создает, земные законы, законы человеческие, законы мира. у всех есть Создатель

NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Пн Фев 08, 2010 6:58 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Galil пишет:

Все плохое от самих людей и от Нелюбви! Вы про Кого говорите, что все по воле Его? Кого Его? Кто главнее? Он или Жизнь без которой и Он бы не существовал?
А кто Вам сказал, что лев не любит антилопу и что между ними нет единства?
Откуда Вы знаете, что сталин и гитлер не едины, при том, что не было любви и дружбы?
Знаете почему Господь указал Адаму на плод познания Добра и Зла, как запретный?
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Вт Фев 09, 2010 8:55 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Это ваши и наши земные законы и применять их к Создателю смешно, Он создает возникновение и исчезновение, и появиться сам по себе какой то закон, порядок принцип не может как не может появиться сам по себе компьютер из кучи руды.
как радиоволна, ренген, электоный пучок, сами по себе не когда не появяться, так и не появиться не один из законов, все их кто то создает, земные законы, законы человеческие, законы мира. у всех есть Создатель
Кто создает Мироздание - то дикари придумали Бога. А на самом деле никто никогда не знал и сегодня не знает того, кто создал Мироздание.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Вт Фев 09, 2010 8:56 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Galil пишет:

А кто Вам сказал, что лев не любит антилопу и что между ними нет единства?
Откуда Вы знаете, что сталин и гитлер не едины, при том, что не было любви и дружбы?
Знаете почему Господь указал Адаму на плод познания Добра и Зла, как запретный?
Про Адама и Еву никогда не говорил Иисус Христос и я мифам Древнего Израиля не верю.
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 12:27 am

Всеединство пишет:
Абак пишет:
а с чего вы взяли что этот закон работает для всех и везде?

Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 7:39 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
а с чего вы взяли что этот закон работает для всех и везде?
Потому что все есть одна и та же Энергия! Это Знания Закона о Сохранении Энергии! А если у вас другие есть Законы жизни в Мироздании, то приводите? Или у вас по мановению волшебной палочки все в Мироздании происходит?
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 9:31 pm

Всеединство пишет:
Про Адама и Еву никогда не говорил Иисус Христос
Очень хорошо, Иисус Христос не говорил, а АЛЛАХ Творец Небес и Земли говорил. Отсюда вывод - Иисус не Бог
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 9:54 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Про Адама и Еву никогда не говорил Иисус Христос
Очень хорошо, Иисус Христос не говорил, а АЛЛАХ Творец Небес и Земли говорил. Отсюда вывод - Иисус не Бог
То, что Иисус Христос не Бог Мироздания, а СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, то Иисус Христос об этом Сам 70 раз говорит в Евангелиях! И ни от кого не требовал и не требует, чтобы Его называли Богом Мироздания!

Где Аллах и Творец Земли говорил об Адаме и Еве? В мифах Древнего Израиля? Но этим мифам Иисус Христос никогда не следовал! И никому не говорил, что необходимо этому мифу про Адама и Еву следовать! Если считаете это не так, то приведите ссылку?

И почему вы решили, что Землю сотворил Творец, а не Творица - женского пола? Или Проектный Вселенский институт? Дайте документ с печатью Мироздания?
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 10:16 pm

"Атеисты и верующие не отличаются по нравственным устоям
Янтарный Край 1 час назад

С точки зрения нравственных устоев атеисты практически не отличаются от глубоко религиозных людей, к таким выводам пришли британские ученые."

http://news.rambler.ru/Russia/head/5299979/

На самом деле это не так. Атеисты более НРАВСТВЕННЕЕ верующих! Так как они себя считают сыновьями ЖИЗНИ! А не рабами и тварями.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 10:45 pm

Всеединство пишет:
То, что Иисус Христос не Бог Мироздания, а СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, то Иисус Христос об этом Сам 70 раз говорит в Евангелиях! И ни от кого не требовал и не требует, чтобы Его называли Богом Мироздания!

Где Аллах и Творец Земли говорил об Адаме и Еве? В мифах Древнего Израиля? Но этим мифам Иисус Христос никогда не следовал! И никому не говорил, что необходимо этому мифу про Адама и Еву следовать! Если считаете это не так, то приведите ссылку?

И почему вы решили, что Землю сотворил Творец, а не Творица - женского пола? Или Проектный Вселенский институт? Дайте документ с печатью Мироздания?

Притча об Адаме и Еве является наимудрейшей притчей от Высшего Разума. Вам наверно известно, что русское слово Начало на латыни звучит как Принцип. Задайте себе вопрос: из русского в латынь или наоборот???
Для меня нет разницы через кого идёт Святость. В одной этой притче заложен ПРИНЦИП!!! Здесь Смысл Жизни и Существования людей. У этой притчи есть другая притча - подтверждение Истины, словно зеркальное отражение в Торе - "не вари козлёнка в молоке его матери". Если бы не это второе назидание Господа, то может быть и я бы думал как и вы. Но когда уже проявлена Суть от А до Я сомнений быть не может. Эти две притчи как две руки, они словно хлопнули.

Кто знает, тому Господь дал знать, кто не знает, но верит, тому Господь дал веру. А кто не знает и не верит... тому Господь ничего не дал.
ни слуха, чтобы хотя бы, как верующий прислушивался или как знающий слышал ПРИНЦИП,
ни зрения, чтобы хотя бы, как верующий смотрел или как знающий видел ПРИНЦИП.

П.С. Насчёт Христа я к тому, что Вы ходили с идеей "люди - боги".
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Ср Фев 10, 2010 10:47 pm

Всеединство пишет:

На самом деле это не так. Атеисты более НРАВСТВЕННЕЕ верующих! Так как они себя считают сыновьями ЖИЗНИ! А не рабами и тварями.
Ошибаетесь. Нравственнее считать не кого-то рабами и тварями, а себя.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Чт Фев 11, 2010 10:27 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:

Иисус Христос и другие Пророки учили познать ИСТИНУ и СТАТЬ СВОБОДНЫМИ! "Познайте Истину и Она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" (Иисус Христос, Библия) А не рабами. И это есть НРАВСТВЕННОСТЬ! А у вас быть рабом и считать себя рабом - это Нравственность? Все вы перевернули с ног на голову и стоите все время на голове, а не ногах.

Байки про Адама и Еву разбиваются Заповедью Иисуса Христа: "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш Небесный!" Будьте Совершенны, как Бог, Учил Иисус Христос. Поэтому ваше Раболепие выкиньте на свалку!
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Пт Фев 12, 2010 1:08 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:

Иисус Христос и другие Пророки учили познать ИСТИНУ и СТАТЬ СВОБОДНЫМИ! "Познайте Истину и Она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" (Иисус Христос, Библия) А не рабами. И это есть НРАВСТВЕННОСТЬ! А у вас быть рабом и считать себя рабом - это Нравственность? Все вы перевернули с ног на голову и стоите все время на голове, а не ногах.

Байки про Адама и Еву разбиваются Заповедью Иисуса Христа: "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш Небесный!" Будьте Совершенны, как Бог, Учил Иисус Христос. Поэтому ваше Раболепие выкиньте на свалку!
Хорошо вы стоите на ногах объясните что делать любящиму Бога человеку который по своей страсти блудодействовал, ведь не совершенен человек второй убил, третий обокрал и все любящие Бога, их что их ждет ответная любовь?
Любовь к Богу примерно похоже на любовь к Отцу, его мы любим, и знаем что он заботиться и прощает наши шалости, но может ли отец любить сына предателя, или сына подлеца, когда сыны его нарушают клятву которую давали ему.
Мусульмане любят Бога как сын любит Отца и еще больше, и бояться отца когда делают плохое и бояться еще больше Бога за те нарушеные клятвы верности которые они нарушают, за подлости и предательства.
У вас человек само совершенство не способное делать плохое несправедливое и жестокое, только такие небояться мести, скорее ваше небоязнь мести присуще ангелам, потомучто они не нарушают приказов.
Но если спуститься с облаков то большенство людей творят зло а зло порождает зло, а таким людям у которых бестрашие пред Богом и любовь к Нему, приведет к печальному концу. человек в большенстве своем не идеален, делая зло он боиться возмездия, вор боиться что его поймает тот у кого он украл, грабитель что его поймают друзья жертвы которую он ограбил. Убийца боиться родственников убитого потомучто они могут отомстить ему смертью.
если большенство людей грешат то как им не бояться возмездия, боязнь появляеться только тогда когда ты не прав, и вся суть богобоязнености в том что мы творя зло боимся возмездия каимся и просим прощения. если по вашему продолжать мыслить -большенство несовершенных людей совершающих зло и не боящихся Его угроз любимые детки ибо Бог не наказывает а только любит, "а че нам бояться мы не рабы страха делаем что хотим, нас Бог любит он нас за это не накажет Он же есть любовь!??? какому хаосу может привести ваша идиология, не бойся зла которое делаешь потомучто Бог есть любовь. так вы будите объяснять злодеям из своей секты я думаю у вас не мало будет несовершенных. это свойственно людям
Бояться Бога значит бояться его наказние за низость подлость и предательство, бояться быть такими.

Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Пт Фев 12, 2010 8:56 am

artem писал:
Цитата :
Хорошо вы стоите на ногах объясните что делать любящиму Бога человеку который по своей страсти блудодействовал, ведь не совершенен человек второй убил, третий обокрал и все любящие Бога, их что их ждет ответная любовь?
Вы говорите просто глупости. Как мог человек, Уважающий и Любящий самого себя, изменять жене, убить, украсть? Поэтому нет выше заповеди Иисуса Христа: "Как самого себя Возлюби всех людей и весь мир!" И тогда Уважая и Любя самого себя, (не путайте это с Эгоизмом. Эгоисты себя не Уважают и не Любят.) можно совершить подлость? Нельзя совершить подлость, если человек Уважает и Любит Бога в самом себе. Поэтому сначала полюбите Бога в самом себе, а потом вы полюбите Бога в других людях и повсюду!

Цитата :
Любовь к Богу примерно похоже на любовь к Отцу, его мы любим, и знаем что он заботиться и прощает наши шалости, но может ли отец любить сына предателя, или сына подлеца, когда сыны его нарушают клятву которую давали ему.

Опять глупости. Вы хорошо поступаете по отношению отцу и матери потому что клятву давали или потому что Уважаете и Любите самого себя и Любите родителей?

Цитата :
Мусульмане любят Бога как сын любит Отца и еще больше, и бояться отца когда делают плохое и бояться еще больше Бога за те нарушеные клятвы верности которые они нарушают, за подлости и предательства.

Чем вы тогда отличаетесь от тех людей, кто боится Уголовный Кодекс и поэтому не делает преступления? Из-за Страха все хороши. А из ЛЮБВИ быть Честным вы не можете, а только из-за Страха?

Цитата :
У вас человек само совершенство не способное делать плохое несправедливое и жестокое, только такие небояться мести, скорее ваше небоязнь мести присуще ангелам, потомучто они не нарушают приказов.

Я живу из ЛЮБВИ, а не из Приказов! Я Честен перед людьми и мне не зачем бояться. Я не боюсь никого!
Цитата :

Но если спуститься с облаков то большенство людей творят зло а зло порождает зло, а таким людям у которых бестрашие пред Богом и любовь к Нему, приведет к печальному концу. человек в большенстве своем не идеален, делая зло он боиться возмездия, вор боиться что его поймает тот у кого он украл, грабитель что его поймают друзья жертвы которую он ограбил. Убийца боиться родственников убитого потомучто они могут отомстить ему смертью.
если большенство людей грешат то как им не бояться возмездия, боязнь появляеться только тогда когда ты не прав, и вся суть богобоязнености в том что мы творя зло боимся возмездия каимся и просим прощения. если по вашему продолжать мыслить -большенство несовершенных людей совершающих зло и не боящихся Его угроз любимые детки ибо Бог не наказывает а только любит, "а че нам бояться мы не рабы страха делаем что хотим, нас Бог любит он нас за это не накажет Он же есть любовь!??? какому хаосу может привести ваша идиология, не бойся зла которое делаешь потомучто Бог есть любовь. так вы будите объяснять злодеям из своей секты я думаю у вас не мало будет несовершенных. это свойственно людям
Бояться Бога значит бояться его наказние за низость подлость и предательство, бояться быть такими.
Только очень большие глупцы живут в СТРАХЕ перед Богом, который есть ЛЮБОВЬ! Живите ЧЕСТНО и тогда не зачем будет бояться!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   

Религия Бога одна
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: