Форум размышляющих, ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Есть ли противоречия в Коране

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 26
Очки : 139
Дата регистрации : 2008-06-13

СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Ср Июл 16, 2008 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Фев 10, 2010 3:47 am

NasrOlloh пишет:

Я насчитал 6
Абу Абдулла не точно привел аяты 41:8-12
Посмотреть профиль
Абу Абдулла
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Astana
Работа/Хобби : student
Очки : 4
Дата регистрации : 2010-02-09

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Фев 11, 2010 1:20 pm

Ассаламуъалайкум Маша АЛЛАХ Братья я прочитал эту статью случайно в каком та христианском форуме и я не знал ответа так как у меня нет знании и я просто скопировал все что там было написано и хотел чтобы вы разъяснили. Вот тока не могу найти этот сайт. Жазакаллаху хайран я все понял.
Посмотреть профиль
murat
Модератор
Модератор

Очки : 139

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Фев 11, 2010 4:36 pm

Абу Абдулла пишет:
Ассаламуъалайкум Маша АЛЛАХ Братья я прочитал эту статью случайно в каком та христианском форуме и я не знал ответа так как у меня нет знании и я просто скопировал все что там было написано и хотел чтобы вы разъяснили. Вот тока не могу найти этот сайт. Жазакаллаху хайран я все понял.
Ассаламу алайкум!
Цитата :
Вот тока не могу найти этот сайт
найдешь здесь
Я когда то отвечал почти на те же вопросы, я там Константин.
Это здесь
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Фев 12, 2010 9:30 am

Абу Абдулла пишет:

Ассаламу алайкум!

Это было видно, что не ваши мысли

Я считаю, что такие вещи нужно гасить на корню и если есть возможность, то нужно разобрать это:

(Так же в Коране были обнаружены и грамматические ошибки: неправильно используется множественное число (2.172). В 4.160 и в 7.160 вместо женского рода во множественном числе, употребляется мужской. Неправильное употребление местоимений в 63.10 (вместо первого лица употреблено третье). [Все это, конечно, относится к Корану на арабском языке].
Посмотреть профиль
Абу Абдулла
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Astana
Работа/Хобби : student
Очки : 4
Дата регистрации : 2010-02-09

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Фев 13, 2010 7:33 pm

NasrOlloh пишет:

Ассаламу алайкум!

Это было видно, что не ваши мысли

Я считаю, что такие вещи нужно гасить на корню и если есть возможность, то нужно разобрать это:

(Так же в Коране были обнаружены и грамматические ошибки: неправильно используется множественное число (2.172). В 4.160 и в 7.160 вместо женского рода во множественном числе, употребляется мужской. Неправильное употребление местоимений в 63.10 (вместо первого лица употреблено третье). [Все это, конечно, относится к Корану на арабском языке].
УА алайкум ассалам
Я нашел этот сайт
Вот здесь вы можете разобраться.
Посмотреть профиль
Мурат Башкирцев
Посещающий
Посещающий

Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : Планета Земля
Работа/Хобби : Полемика
реллигия :
Очки : 32
Дата регистрации : 2010-03-29

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пн Мар 29, 2010 1:03 pm

murat пишет:
Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.

Критики Ислама утверждают что в Коране нашли 225 противоречий и это установили не кто либо а сами мусульмане. Я хотелбы задать встречный вопрос хоть один из этих 225 противоречий противоречатли единству Аллаха ? Ибо основа и учение Корана является единство Аллаха.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 578

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Апр 01, 2010 10:49 am

Мурат Башкирцев пишет:
murat пишет:

Цитата :

Критики Ислама утверждают что в Коране нашли 225 противоречий и это установили не кто либо а сами мусульмане. Я хотелбы задать встречный вопрос хоть один из этих 225 противоречий противоречатли единству Аллаха ? Ибо основа и учение Корана является единство Аллаха.
Хотел бы попросить ссылку на эти противоречия? если не сложно где приводят эти 225 противоречий забавно на что они опираються.
Посмотреть профиль
Лиана.
Старожил
Старожил

Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Апр 03, 2010 9:05 pm

Нужно не забывать, что Аллах нас предупреждает:
Что Он Аллах, творит, что пожелает !
Что Он Аллах, самый хитрый из хитрецов !
Верите после этого у нормального человека, вопросов вообще не должно быть, какие претензии, все ясно и понятно ?
Одних Аллах в одном месте вводит в заблуждение, а других в этом же месте просвещает. А если Аллах введет в заблуждение то никто не сможет вывести кроме самого Аллаха, так стоит ли вообще брать на себя роль, объяснять это (христианам) ?.
И не спорьте с теми из них, которые бесчинствуют. Говорите: мы уверовали в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один и тот же, и ему мы предаемся” (Св. Коран 29:46).
И все !

Покрайней мере в Коране нет вот таких противоречий как в библии:

БИБЛИЯ.

Кто настроил Давида против Израиля?

1. Бог (2-я Царств 24:1)

2. Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

ТАК КТО Бог или сатана ???:affraid:

http://www.pravoslavie-islam.com/Aboutthebible/101.htm
Посмотреть профиль
Лиана.
Старожил
Старожил

Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 04, 2010 4:46 pm

muha пишет:
Мурат Башкирцев пишет:
murat пишет:

Цитата :

Хотел бы попросить ссылку на эти противоречия? если не сложно где приводят эти 225 противоречий забавно на что они опираються.

Вот тоже нашла, хотите почитайте, на что опираются.

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/challenge/ch1.html
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1053
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
Очки : 829
Дата регистрации : 2008-06-19

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 04, 2010 9:08 pm

Лиана. пишет:

Одних Аллах в одном месте вводит в заблуждение, а других в этом же месте просвещает. А если Аллах введет в заблуждение то никто не сможет вывести кроме самого Аллаха, так стоит ли вообще брать на себя роль, объяснять это (христианам) ?.
И не спорьте с теми из них, которые бесчинствуют. Говорите: мы уверовали в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один и тот же, и ему мы предаемся” (Св. Коран 29:46).
И все !
Стоит попробовать, на нас только передача, если из немусульман услышит ваш призыв, задумаеться и убоиться то Аллах может ему открыить прямой путь, если же грешник отвернеться, а Аллах это знает на нас только передача, Аллах его сбьет и он найдет то, к чему так сильно стремиться.

artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 04, 2010 9:10 pm

Лиана. пишет:

Вот тоже нашла, хотите почитайте, на что опираются.

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/challenge/ch1.html
Надо время переварить!!!!

Спринтер
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Апр 15, 2010 10:46 pm

Добрый вечер Господа! У меня есть некоторые вопросы, на которые я бы хотел получить ответы у сведующих людей. Так как у нас разные точки отсчета, хотелось бы прояснить их, чтобы можно было отталкиваясь от них вести диалог. Вопрос: раз уж в Коране утверждается, что Тору и Евангелие изменили (исказили), хочется уяснить, кто, когда, для каких целей и что именно изменил в этих Писаниях?
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Апр 16, 2010 8:53 am

Спринтер пишет:
Добрый вечер Господа! У меня есть некоторые вопросы, на которые я бы хотел получить ответы у сведующих людей. Так как у нас разные точки отсчета, хотелось бы прояснить их, чтобы можно было отталкиваясь от них вести диалог. Вопрос: раз уж в Коране утверждается, что Тору и Евангелие изменили (исказили), хочется уяснить, кто, когда, для каких целей и что именно изменил в этих Писаниях?
И вам доброго дня.
Сначала покажите, где АЛЛАХ сказал в Коране, что Тору и Евангелие (исказили)?
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Апр 16, 2010 6:48 pm

Спринтер пишет:
оригалы Торы и Евангелия не сохранились, а переводы современные разняться в текстах.

5: 48. И Мы низвели тебе писание (Коран)с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания,( Торы и Евангелии) и для охранения его (истинного содержания).
На 99% они сходны с Кораном

Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Апр 16, 2010 6:56 pm

NasrOlloh пишет:
Спринтер пишет:
И вам доброго дня.

Вечер добрый! Но вы меня вообще убили)) Да мусульмане только и твердят, что христиане и иудеи исказили первоначальный вариат Писаний)) Взять хотя бы следующий стих: " Тебе будет сказано только то, что было сказано посланникам до тебя. Воистину, твой Господь обладает прощением и обладает мучительным наказанием. (41: 43) " Если я не ошибаюсь, этот аят подразумевает то, что и Моисею и Христу и Мухаммеду было послано одинаковое послание, разве нет? Но так как наши Писания отличаются, Ваши единоверцы и делают соответствующие выводы. Поправьте меня , если я не прав? Или Вы считаете, что Евангелие с Торой не искажены ?
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Апр 16, 2010 8:08 pm

artem пишет:
Спринтер пишет:
оригалы Торы и Евангелия не сохранились, а переводы современные разняться в текстах.

5: 48. И Мы низвели тебе писание (Коран)с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания,( Торы и Евангелии) и для охранения его (истинного содержания).
На 99% они сходны с Кораном
Позвольте мне не согласиться. В конце я объясню почему. Евангелие писали на арамейском и сразу перевели на греческий, а потом и на латинский. В переводах одно и тоже. Как же можно со 100 процентной гарантией утверждать обратное ? Кстати оригинала Корана тоже ведь не было, к тому же его окончательно записали после смерти Мухаммеда. Но Вы почему-то категорически не согласны с изменениями, которые внесли в Коран. Ну ладно. Вы указали 99% сходства. И из-за этого злосчастного 1 % я и спрашиваю, как Вам кажется почему появился этот 1 % ( основные моменты в христианстве, которых нет в Коране), кто внес изменения (искажения, дополнения, как хотите) и с какой целью? Это очень важно для нормального диалога. Скажите, ведь согласно Корану, и Тора и Евангелие есть Слово Божье, правда? Как же Бог мог допустить, чтобы в Коране ( по вашим утверждениям ) все передалось и сохранилось без изменений, а в Торе и в Евангелии получается Творец почему-то передал Свое Слово без изменений, но не сохранил его в изначальном варианте от внесения в них дополнений грешными людьми. И сотни лет поколения людей неправильно верят в Творца, согласно вашему-же утверждению. Как же так получается, ведь Слово Творца изменить ( исказить, внести дополнение) никто не в силах. Ведь это недостойное Бога обвинение в неумении сохранить Свое же Слово. Или Вам так не кажется ?
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Апр 17, 2010 1:26 am

Спринтер пишет:

Позвольте мне не согласиться. В конце я объясню почему. Евангелие писали на арамейском и сразу перевели на греческий, а потом и на латинский. В переводах одно и тоже. Как же можно со 100 процентной гарантией утверждать обратное ? Кстати оригинала Корана тоже ведь не было, к тому же его окончательно записали после смерти Мухаммеда. Но Вы почему-то категорически не согласны с изменениями, которые внесли в Коран. Ну ладно. Вы указали 99% сходства. И из-за этого злосчастного 1 % я и спрашиваю, как Вам кажется почему появился этот 1 % ( основные моменты в христианстве, которых нет в Коране), кто внес изменения (искажения, дополнения, как хотите) и с какой целью? Это очень важно для нормального диалога. Скажите, ведь согласно Корану, и Тора и Евангелие есть Слово Божье, правда? Как же Бог мог допустить, чтобы в Коране ( по вашим утверждениям ) все передалось и сохранилось без изменений, а в Торе и в Евангелии получается Творец почему-то передал Свое Слово без изменений, но не сохранил его в изначальном варианте от внесения в них дополнений грешными людьми. И сотни лет поколения людей неправильно верят в Творца, согласно вашему-же утверждению. Как же так получается, ведь Слово Творца изменить ( исказить, внести дополнение) никто не в силах. Ведь это недостойное Бога обвинение в неумении сохранить Свое же Слово. Или Вам так не кажется ?
Мир вам!
Оригинал переведен с начало на греческий а потом на латинский.
Может ли передать перевод полностью смысл, наверно нет, вам скажет любой филолог, перевод это приблизительное по смыслу, значение оригинала. например
И сказал Господь господу моему
В оригинале и сказал Яхве Адонаи моему, вот вам пример перевода
Яхве имя Бога которое заменяли словом Господь, а Адонаи это обращение как человеку, так и Богу и по смыслу подходит слово Господин. Древнерусское Господь обращение к вельможам и царям, оставили в современном переводе без изменения хотя смысл современного слова господь изменился, хотя еще есть обращаения "господа"

я не утверждаю что Тора и Евангелия не несет истины, в этом современном виде искаженая переводами она всеравно призывает в веру в Единого не разделенного Бога Отца который ни кого не родил физически и не один человек не подобен Ему не в чем.
Эти Книги призывают всех обратится от ложных богов прошлого и настоящего.

Касательно Корана он изложен в стихотворной форме и что то добавить или убавить тяжело сам Бог говорит из Корана

.... Мы не упустили в книге ничего, 6: 38.

Аллах не упустил в Коране ни чего.

22: 52. И не посылали Мы до тебя никакого посланника или пророка без того, чтобы, когда он предавался мечтам, сатана не бросил в его мечты чего-либо, но Аллах стирает то, что бросает сатана, потом Аллах утверждает Свои знамения, - ведь Аллах - знающий, мудрый!

Аллах стирает то, что бросает сатана пророку, потом Аллах утверждает Свои знамения
так что если и были какие то аяты которые не вошли Аллах их стер.

найдите подобное в Библии

Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Апр 17, 2010 10:42 am

artem пишет:
Спринтер пишет:

Мир вам!
Оригинал переведен с начало на греческий а потом на латинский.
Может ли передать перевод полностью смысл, наверно нет, вам скажет любой филолог, перевод это приблизительное по смыслу, значение оригинала. например
И сказал Господь господу моему
В оригинале и сказал Яхве Адонаи моему, вот вам пример перевода
Яхве имя Бога которое заменяли словом Господь, а Адонаи это обращение как человеку, так и Богу и по смыслу подходит слово Господин. Древнерусское Господь обращение к вельможам и царям, оставили в современном переводе без изменения хотя смысл современного слова господь изменился, хотя еще есть обращаения "господа"

я не утверждаю что Тора и Евангелия не несет истины, в этом современном виде искаженая переводами она всеравно призывает в веру в Единого не разделенного Бога Отца который ни кого не родил физически и не один человек не подобен Ему не в чем.
Эти Книги призывают всех обратится от ложных богов прошлого и настоящего.

Касательно Корана он изложен в стихотворной форме и что то добавить или убавить тяжело сам Бог говорит из Корана

.... Мы не упустили в книге ничего, 6: 38.

Аллах не упустил в Коране ни чего.

22: 52. И не посылали Мы до тебя никакого посланника или пророка без того, чтобы, когда он предавался мечтам, сатана не бросил в его мечты чего-либо, но Аллах стирает то, что бросает сатана, потом Аллах утверждает Свои знамения, - ведь Аллах - знающий, мудрый!

Аллах стирает то, что бросает сатана пророку, потом Аллах утверждает Свои знамения
так что если и были какие то аяты которые не вошли Аллах их стер.

найдите подобное в Библии

День добрый! Вы знаете, при переводе можно передать смысл. Коран ведь тоже перевели на много языков. Сохранился ли смысл при переводе? Наверное да, смотря кто переводит. Это Вам тоже скажет любой филолог. Про псалом 109 мы еще поговорим попозже. Все-таки Вы утверждаете, что при переводе исказили смысл Торы и Евангелия. Но опять не ответили на вопрос, что именно исказили, с какой целью и самое главное- почему Творец допустил такое? Передать Писания, а потом и рукой не повести, чтобы сохранить их содержание без изменений и искажений, так ведь у вас получается? Вы же реально обвиняете Творца в неумении сохранить Свои же Слова. Или вы так не считаете ? Нонсенс какой-то, передать Тору и Евангелие без искажений, а при переводе допустить, чтобы люди изменили содержание и исказили смысл священных Писаний. Дайте пожалуйста комментарии. Ведь христиане после этого ( по вашим опять-же предположениям ) стали обожествествлять Христа и верить в Святую Троицу. Господь и у нас Единый и не Раздельный, только в трех Ипостасях. С чего Вы вообще взяли, что мы почитаем трех Богов ? Относительно того, что в Коран не вносили изменения не соглашусь. И на это есть основания. Ведь мусульмане подтверждают неизменяемость Корана цитатами из самого Корана. Других ведь доказательств у вас не имеется. И я если честно, не совсем понял, к чему Вы привели суру 22:58. Объясните пожалуйста
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Апр 17, 2010 9:39 pm

Спринтер пишет:

День добрый! Вы знаете, при переводе можно передать смысл. Коран ведь тоже перевели на много языков. Сохранился ли смысл при переводе? Наверное да, смотря кто переводит. Это Вам тоже скажет любой филолог. Про псалом 109 мы еще поговорим попозже. Все-таки Вы утверждаете, что при переводе исказили смысл Торы и Евангелия. Но опять не ответили на вопрос, что именно исказили, с какой целью и самое главное- почему Творец допустил такое? Передать Писания, а потом и рукой не повести, чтобы сохранить их содержание без изменений и искажений, так ведь у вас получается? Вы же реально обвиняете Творца в неумении сохранить Свои же Слова. Или вы так не считаете ? Нонсенс какой-то, передать Тору и Евангелие без искажений, а при переводе допустить, чтобы люди изменили содержание и исказили смысл священных Писаний. Дайте пожалуйста комментарии. Ведь христиане после этого ( по вашим опять-же предположениям ) стали обожествествлять Христа и верить в Святую Троицу. Господь и у нас Единый и не Раздельный, только в трех Ипостасях. С чего Вы вообще взяли, что мы почитаем трех Богов ? Относительно того, что в Коран не вносили изменения не соглашусь. И на это есть основания. Ведь мусульмане подтверждают неизменяемость Корана цитатами из самого Корана. Других ведь доказательств у вас не имеется. И я если честно, не совсем понял, к чему Вы привели суру 22:58. Объясните пожалуйста

И вам добрый! при переводе есть ошибка искажающие истинный смысл аятов, но в отличии от Библии у мусульман есть оригинал на арабском языке по которому я современный человек могу сравнить, что переведено правильно а что неправильно.
Я могу вам сказать перевод Корана например Крачковского преведен настолько глубоко что Крачковский получаеться знал ислам глубже многих ученых, и значение слова лучше многих ученых- филологов арабов, и при всем этом допущены местами грубейшие ошибки.
Про Библию, о том хранил Бог ее или нет я вам показал аят, на который вы не обратили внимание:
В связи с тем что люди переводами и неправильным толкованием исказили первоночальный смысл Аллах отправил книгу к людям у которых священое Писания.
5: 48. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его

Коран охраняеет истину в Библии
Коран являеться матрицей по которой можно очистить те искажения при переводе и не правильные толкования которые были допущены людьми.
Забота о чистых свитках, которые пачкали искажением люди было послание книги подтверждения той же истины что и в Библии. и исправление пути верующих. Библия несет огромный пласт знаний и отвергать его на том основании что он искажен безрассудство, только в сочетании познании Корана и Библии и других исторических летописей возможно полностью познать ту религию которую послал нам Бог, если конечно Он желает вывести кого то на прямой путь.
Люди всегда пытались приручить религию под свои страсти что бы она отвечала на их требование так религия была поставлена на службу тиранам и проходимцам которые не стремились исправиться а стремились исправить чтобы это не выполнять.

5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
обратите внимание посланник пришел показать что христиане прячут в Писании это толкование и мимо чего проходят не обращая внимание

Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 25, 2010 1:26 pm

artem пишет:

Про Библию, о том хранил Бог ее или нет я вам показал аят, на который вы не обратили внимание:
Почему-же, обратил. Но если честно не могу понять, каким образом этот аят отвечает мне на вопрос, почему Бог не хранил Библию, как Коран. Будьте добры, разъясните.

artem пишет:

В связи с тем что люди переводами и неправильным толкованием исказили первоночальный смысл Аллах отправил книгу к людям у которых священое Писания.
5: 48. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его
Насколько я понимаю, Коран был ниспослан для подтверждения истин, переданных в Библии, так ? Тогда вопрос, что именно исказили и неправильно истолковали в этих Книгах ?

artem пишет:

[b]Коран охраняеет истину в Библии

Коран являеться матрицей по которой можно очистить те искажения при переводе и не правильные толкования которые были допущены людьми.
Забота о чистых свитках, которые пачкали искажением люди было послание книги подтверждения той же истины что и в Библии. и исправление пути верующих. Библия несет огромный пласт знаний и отвергать его на том основании что он искажен безрассудство, только в сочетании познании Корана и Библии и других исторических летописей возможно полностью познать ту религию которую послал нам Бог, если конечно Он желает вывести кого то на прямой путь.
А с чего Вы вообще взяли, что Библию исказили настолько, что потеряли первоначальный смысл ? Ведь это утверждается только в Коране. Никаких других доказательств вы ведь не приводите.

artem пишет:

Люди всегда пытались приручить религию под свои страсти что бы она отвечала на их требование так религия была поставлена на службу тиранам и проходимцам которые не стремились исправиться а стремились исправить чтобы это не выполнять..
Хорошо сказано. Не обижайтесь, но именно это и сделал Мухаммед.

artem пишет:

[i]5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;

обратите внимание посланник пришел показать что христиане прячут в Писании это толкование и мимо чего проходят не обращая внимание
Уже в который раз обратил. Что именно прячут христиане в Евангелии и мимо чего проходят мимо? Пожалуйста поконкретнее.
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 25, 2010 1:56 pm

murat пишет:

Цитата :
День добрый. Привожу для начала некоторые вопросы, которые вызывают у христиан противоречивые чувства.
1. Привожу два аята. «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий » (2:256). «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными» ( 9:29).
А теперь вопрос. Какой аят Вы примените к нам ? Не будете принуждать нас или будете сражаться с нами ?

2. "Если же ты (о, Пророк) (вдруг окажешься) в сомнении относительно (истинности) того, что Мы ниспослали тебе (относительно того, что повествуется в Коране), то спроси тех, которые читают Писание [Тору и Евангелие] (и читали его ещё) до тебя [учёных из числа людей Писания]. (Их книги подтверждают истинность Корана). Вот пришла к тебе истина [разъяснение] от твоего Господа; не будь же из (числа) сомневающихся! (10:94)" Отметьте для себя " читали и все еще читают во времена Мухаммеда ".
Вопросы: Если искажения Ветхого Завета иудеями и Нового Завета христианами имела место как мусульмане утверждают, то для чего Богу, отсылать Мухаммеда к тем (христиане и иудеи, современники Мухаммеда), кто пользуется искаженными книгами, чтобы исключить какие-либо возникшие у Мухаммеда сомнения ? Что может умного узнать Мухаммед у ученых, которые пользуются испорченными Писаниями? Это что же получается, что Творец развлекается таким образом ?

3. "Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину,Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому–Мессия Иса (Иисус),сын Марьям (Марии).Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных(Сура 3:45)". Вопрос: как может Христос быть одним из великих пророков, праведников и приближенных Бога, если Он сказал о Себе, что Он - Сын Божий ( и это же было основное обвинение против него еврейского Синедриона)!Это же страшное Богохульство, по вашему. Ведь не может же Творец приблизить к Себе человека, который так явно богохульничает и называет Себя Его Сыном? Или Творцу все-равно кого к себе приближать?

4. А этот аят специально взял из трех переводов. « Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). (Э. Кулиев) ( 3:48)». «И научит Он [Аллах] его [Иису] (без учителя) писанию [грамоте] и мудрости [правильности в речах и деяниях], и Торе [дарует правильное понимание Торы], и Евангелию [ниспошлёт ему эту книгу] ( Абу-Адель) (3: 48)». « И Он Писанию и мудрости его научит, Евангелию и Закону (Торе) (Валерия Прохорова) (3:48)».
Вопрос: какому же Евангелию Творец должен был научить Христа ( как вариант послать Ему книгу), если Евангелие и есть жизнь и деяния самого Христа и которое начали писать( достоверный факт для всего мира) после смерти Христа ?

5. "Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами" (5:47)
Вопрос: если Евангелие уже было искажено переводами и неправильно истолковано во времена Мухаммеда, то к какому-же Евангелию Творец посылал христиан-современников Мухаммеда? Как можно было справедливо судить по искаженному Евангелию этим людям ?

6. Тора и Евангелие (которые не были еще искажены по вашей версии)) - это ведь были Словом Божьим, разве нет? Если это так, то почему в Коране утверждается, что мы исказили Библию, если ваш Коран утверждает обратное, что СЛОВО БОГА ( Сам Коран ) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО НИКЕМ и НИКОГДА!? Из всего вышесказанного вытекает три варианта: 1. Ваш Коран обманывает, так как Слово Творца действительно никто не в силах изменить. 2. Коран не обманывает, тогда ни Тора, ни Евангелие ( ни в первоначальном, ни в искаженном виде ) не являются Словом Божьим. И поэтому эти слова ( о Неизменности Слова Бога ) к этим книгам не относятся. Тогда смотреть п.1, так как в Коране ясно указано, что Тору и Евангелие послал Бог. 3. Тору и Евангелие действительно изменили, тогда получается, что христиане и иудеи настолько могущественны, что им все нипочем, раз они умудрились исказить Слова Творца (Тору и Евангелие соответственно), а также неправильно растолковать и ввести в заблуждение столько людей. Куда же смотрел Творец в это время тогда непонятно.
Вопрос : какой из трех вариантов Вы выбираете ?

7. Как мне понимать относительно гурий в раю ? В прямом смысле или это аллегория ?
Посмотреть профиль
artem
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 25, 2010 10:03 pm

Спринтер пишет:

Почему-же, обратил. Но если честно не могу понять, каким образом этот аят отвечает мне на вопрос, почему Бог не хранил Библию, как Коран. Будьте добры, разъясните.
Попробуйте перевести русский текст на английский и обратно, вы заметите что переводом стираеться глубинный смысл сказаного Аллахом. при том что Библию переводили десятки раз с арамейского на греческий потом на латиницу затем на французкий аглийский и тд.предать полностью точно перевод очень тяжело а порой невозможно, например по узбекски "мен сены яхши кураман" дословно переводиться "я тебя хорошо вижу" хотя по смыслу ты мне нравишся, или "я тебя люблю" как видите три значения перевода, и это не будет точным смыслом данного выражения. А в Писании нужна глубина перевода.

Цитата :
Насколько я понимаю, Коран был ниспослан для подтверждения истин, переданных в Библии, так ? Тогда вопрос, что именно исказили и неправильно истолковали в этих Книгах ?
Например иисус бог хотя прямо сказаного этого Иисусом нет. или обрезание по Торе на 8 день а в Евангелии по окончании 8 дня, или ненавидь врага твоего. хотя в Торе говориться люби врага своего

Цитата :

А с чего Вы вообще взяли, что Библию исказили настолько, что потеряли первоначальный смысл ? Ведь это утверждается только в Коране. Никаких других доказательств вы ведь не приводите.
Я не о искаженности текста говорил а о толковании Библии-из которой выудили сущность Троица, прощение грехов людьми, Иисус бог, поклонение святым , иконам изваяниям. и тд

Цитата :
Хорошо сказано. Не обижайтесь, но именно это и сделал Мухаммед.
А я не обижаюсь привидите довод когда Мухаммад сказал служите тираном или богатый лучше бедного или белый лучше черного?
Цитата :
Уже в который раз обратил. Что именно прячут христиане в Евангелии и мимо чего проходят мимо? Пожалуйста поконкретнее.
Например каким образом оказаться в раю Иисуса спросил книжник "как мне попасть в рай?"
Он ответил "Мк.12:29 первая заповедь Господь ваш есть Господь Единый (ля иЛяха иль Аллах-Нет Бога кроме Единого Бога) и вторая заповедь люби ближнего.... на этих двух заповедях стоит закон и нет главней этих заповедей, книжник отвечает я выполняю эти заповедиИисус ему отвечает "ты близок к раю".
или Мт.19:17 или Ин.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.
что же являеться для христиан путем в рай, это высказывание Павла кто не поверит в смерть Христа тот не попадет в рай.
I-Кор.15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.[b]

Саид
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 60
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 59

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Апр 25, 2010 10:50 pm

Спринтер пишет:

День добрый. Привожу для начала некоторые вопросы, которые вызывают у христиан противоречивые чувства.
1. Привожу два аята. «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий » (2:256). «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными» ( 9:29).
А теперь вопрос. Какой аят Вы примените к нам ? Не будете принуждать нас или будете сражаться с нами ?
Для последователей Корана запретна мысль принуждения, потомучто тот кто это делает уподобляеться Аллаху в Его качествах-Открывающий сердца к вере, только Он может сделать верующим кого пожелает а не мечь или автомат. так что ни кто не должен принуждать кто называет себя последователем Корана.
Сражаться с христианами без причинно нельзя тем более по причине их отказа веровать в ислам.
Муслим тот кто следует Книге Аллаха выполняет ее всю не уклоняясь от части.
А теперь прочитайте вместе то что Аллах послал нам муслимам-
2: 190. И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными»
Для муслима сражаться можно только с тем кто сражаеться с тобой, делать зло тому кто делает несправедливое зло, и нет у муслима вражды кроме как злодеям
Цитата :
2. "Если же ты (о, Пророк) (вдруг окажешься) в сомнении относительно (истинности) того, что Мы ниспослали тебе (относительно того, что повествуется в Коране), то спроси тех, которые читают Писание [Тору и Евангелие] (и читали его ещё) до тебя [учёных из числа людей Писания]. (Их книги подтверждают истинность Корана). Вот пришла к тебе истина [разъяснение] от твоего Господа; не будь же из (числа) сомневающихся! (10:94)" Отметьте для себя " читали и все еще читают во времена Мухаммеда ".
Вопросы: Если искажения Ветхого Завета иудеями и Нового Завета христианами имела место как мусульмане утверждают, то для чего Богу, отсылать Мухаммеда к тем (христиане и иудеи, современники Мухаммеда), кто пользуется искаженными книгами, чтобы исключить какие-либо возникшие у Мухаммеда сомнения ? Что может умного узнать Мухаммед у ученых, которые пользуются испорченными Писаниями? Это что же получается, что Творец развлекается таким образом ?
Вообще здесь нельзя так расширять сказаное о маленькой помощи.
В понимании арабов Пророком или посланником должен был быть ангел.
И он должен был обратиться к людям Книги за помощью может ли человек быть пророком?
Еще раз повторюсь Евангелия и Тора тогда и сейчас несут истину Единобожья, Если кто то и говорит что искажена то пусть приведут довод в Коране.

Цитата :
3. "Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину,Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому–Мессия Иса (Иисус),сын Марьям (Марии).Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных(Сура 3:45)". Вопрос: как может Христос быть одним из великих пророков, праведников и приближенных Бога, если Он сказал о Себе, что Он - Сын Божий ( и это же было основное обвинение против него еврейского Синедриона)!Это же страшное Богохульство, по вашему. Ведь не может же Творец приблизить к Себе человека, который так явно богохульничает и называет Себя Его Сыном? Или Творцу все-равно кого к себе приближать?
Сыны Божьи все верующие но это образное духовное имя было в Торе и Евангелии.
Иисус был одним из таких сыновей, помните наречеться сыном Всевышнего или ныне я родил тебя, то есть в 33 года, Христианский символ веры гласит

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено

Цитата :
4. А этот аят специально взял из трех переводов. « Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). (Э. Кулиев) ( 3:48)». «И научит Он [Аллах] его [Иису] (без учителя) писанию [грамоте] и мудрости [правильности в речах и деяниях], и Торе [дарует правильное понимание Торы], и Евангелию [ниспошлёт ему эту книгу] ( Абу-Адель) (3: 48)». « И Он Писанию и мудрости его научит, Евангелию и Закону (Торе) (Валерия Прохорова) (3:48)».
Вопрос: какому же Евангелию Творец должен был научить Христа ( как вариант послать Ему книгу), если Евангелие и есть жизнь и деяния самого Христа и которое начали писать( достоверный факт для всего мира) после смерти Христа ?

3: 48. И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию,

И научит Он его писанию(Корану во втором пришествии) и мудрости, и Торе, и Евангелию(это не его история а благая весть от Бога, которую и передали его ученики вместе с историей о нем)

Цитата :
5. "Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами" (5:47)
Вопрос: если Евангелие уже было искажено переводами и неправильно истолковано во времена Мухаммеда, то к какому-же Евангелию Творец посылал христиан-современников Мухаммеда? Как можно было справедливо судить по искаженному Евангелию этим людям ?
Еще раз повторюсь Евангелия и Тора тогда и сейчас несут истину Единобожья, Если кто то и говорит что полностью искажена то пусть приведут довод.в них допушены ошибки переводчиков или переписчиков, которые не влияют на познание ищущего.

Цитата :
6. Тора и Евангелие (которые не были еще искажены по вашей версии)) - это ведь были Словом Божьим, разве нет? Если это так, то почему в Коране утверждается, что мы исказили Библию, если ваш Коран утверждает обратное, что СЛОВО БОГА ( Сам Коран ) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО НИКЕМ и НИКОГДА!? Из всего вышесказанного вытекает три варианта: 1. Ваш Коран обманывает, так как Слово Творца действительно никто не в силах изменить. 2. Коран не обманывает, тогда ни Тора, ни Евангелие ( ни в первоначальном, ни в искаженном виде ) не являются Словом Божьим. И поэтому эти слова ( о Неизменности Слова Бога ) к этим книгам не относятся. Тогда смотреть п.1, так как в Коране ясно указано, что Тору и Евангелие послал Бог. 3. Тору и Евангелие действительно изменили, тогда получается, что христиане и иудеи настолько могущественны, что им все нипочем, раз они умудрились исказить Слова Творца (Тору и Евангелие соответственно), а также неправильно растолковать и ввести в заблуждение столько людей. Куда же смотрел Творец в это время тогда непонятно.
Вопрос : какой из трех вариантов Вы выбираете ?
Он допустил это что бы те кто это сделал имели грех как довод Аллаха.

Цитата :
7. Как мне понимать относительно гурий в раю ? В прямом смысле или это аллегория ?
возможно и аллегория

Абак
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пн Апр 26, 2010 12:44 am

Спринтер , вот Иеремия 8:8 говорит : Как можете вы говорить : "мы мудрецы и Тора Г-сподня с нами" ? А вот ИСКАЗИЛО ЕЁ ЛЖИВОЕ ПЕРО писцов . //// Что скажем , Спринтер ? Простыми псевдопарадоксальными удивлениями здесь не отделаетесь . Кстати ! В Матфея 25:1 для чего нужны десять дев со светильниками ? Или это аллегория Царствия Небесного ?
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Апр 28, 2010 1:19 pm

Спринтер пишет:
NasrOlloh пишет:
Спринтер пишет:
И вам доброго дня.

Вечер добрый! Но вы меня вообще убили)) Да мусульмане только и твердят, что христиане и иудеи исказили первоначальный вариат Писаний)) Взять хотя бы следующий стих: " Тебе будет сказано только то, что было сказано посланникам до тебя. Воистину, твой Господь обладает прощением и обладает мучительным наказанием. (41: 43) " Если я не ошибаюсь, этот аят подразумевает то, что и Моисею и Христу и Мухаммеду было послано одинаковое послание, разве нет? Но так как наши Писания отличаются, Ваши единоверцы и делают соответствующие выводы. Поправьте меня , если я не прав? Или Вы считаете, что Евангелие с Торой не искажены ?

Знаете, уважаемый, больше всего я бы не хотел гневить Господа. Это самое главное условие, которое я ставлю для себя.

Теперь по теме.
Написано в Книге Ясной (Коран) то, что вы привели... это точно!

Теперь я задам вам вопросы:

1. А вы читали Евангелие в Оригинале?

2. А вам дали прочесть ВСЕ Евангелие от 12 апостолов?

Почему вас не возмущает, что группа старперов решила лично за вас истинны ли Евангелия, которые людям не показали.

Но главный вопрос - первый насчёт оригинала Евангелий, которые я уверен были истинными, о которых и написано в Коране.

Вы оригиналы на арамейском не читали...., а все переводы назвать Евангелие нельзя.
Все переводы Корана тоже являются толкованиями...

Почему пустоты понимания Писаний люди воспринимают толкованиями??? Ведь вопросы возникают у толкователей...
А Господь всем показывает разное из одного и того же, у Господа на это достаточно Мощи.

Судить об "апельсине" можно только испробовав сам "апельсин", а не по рассказам и описаниям людей, которые сами не пробовали.
Нет ничего истинней реальности.
Посмотреть профиль
Спринтер
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Апр 29, 2010 10:02 pm

Абак пишет:
Спринтер , вот Иеремия 8:8 говорит : Как можете вы говорить : "мы мудрецы и Тора Г-сподня с нами" ? А вот ИСКАЗИЛО ЕЁ ЛЖИВОЕ ПЕРО писцов . //// Что скажем , Спринтер ?
А что скажем? То, что во все времена были "мудрецы" которые по-своему интерпретировали Слово Бога. И что из этого? Вы хотите сказать, что Коран толковали одинаково во все времена ?

Цитата :

Простыми псевдопарадоксальными удивлениями здесь не отделаетесь . Кстати ! В Матфея 25:1 для чего нужны десять дев со светильниками ? Или это аллегория Царствия Небесного ?
Какие умные слова Вы знаете Строка из стиха, которую Вы привели - это аллегория.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   

Есть ли противоречия в Коране
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: